Россия: Товарковский сахарный завод должен поставщикам 11 миллионов рублей

Как сообщают "Тульские Известия" – В ООО «Воловосельхозтехника», которым руководит генеральный директор Василий Сухов, сложилась непростая ситуация. В этом хозяйстве ставку делают на выращивание свеклы, ячменя, яровой пшеницы, рапса и свеклы. Всего в обработке у воловцев сегодня находится 3754 гектара земли. Под сахарную свеклу здесь отвели 435 гектаров. Могли бы и больше, если бы не одно «но».
«Товарковский сахарный завод длительное время не возвращает хозяйству солидный долг за поставленную продукцию. Мы не получили от переработчика 11 миллионов 856 тысяч рублей. Теперь наше хозяйство вынуждено связываться с профильными заводами в Липецкой и Орловской областях. Речь идет о возможности того, чтобы отправлять свеклу соседям и получать от них живые деньги, а не виртуальные. Но ведь хотелось бы строить нормальные отношения с родным сахарным заводом», – высказался Василий Сухов.
Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев высказался о проблеме долгов, которые образовались у Товарковского сахарного завода.
«В 2013 году Товарковский завод переработал порядка 120 тысяч тонн сахарной свеклы с тульских полей. В планах – переработка до 6 тысяч тонн продукции в сутки. Задел в этом плане есть, но самое главное – своевременно решить проблему с долгами. В сложившихся условиях смысла создавать в районах нашего региона альтернативных сахарных заводов не вижу. Необходимо просто загружать мощности уже имеющегося завода, ведь потенциал там достаточно большой. Я думаю, что в итоге решение найдется: соответственно долги будут закрыты, а работа продолжится. Мы провели не одну встречу и не одно совещание с участием представителей областного минсельхоза и сельхозтоваропроизводителей. В результате задолженность немного сократилась, но пока до конца еще не закрыта», – прокомментировал Миляев.

12 августа 2014

Сахарные заводы:
Товарковский сахарный завод


Комментарии:


Имя:

Комментарий:


Комментировать