Рубрики:




Последние комментарии:

Галина
конечно есть
2017-12-08

Александр Юрьевич
Спасибо за информацию , Евгений Александрович !
2017-12-01

Михаил
и вообще мы продажами не занимаемся МЫ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ!!! И вообще не вижу факта мошенничества ! чего то не имеется-мошенники
2017-11-23

Михаил
Айгуль для начала убедитесь, что наши данные не сворованы, а потом уже пишите, вы их свидетельство видели??? Ни вас, ни нас это не красит Прошу удалить данный пост.
2017-11-23

Форум


Бизнес-план оптовой доставки сахара на дом


В моей голове родилась следующая идея. Возможно, она не нова. Но у меня есть желание её реализовать на практике.

Идея собственно отраженна в заголовке.

Расклад следующий
Оптовая цена сахара 25 рублей килограмм, мешок 50 кг = 1250 рублей.
Сегодня зашел в 4 магазина около своего дома цена сахара за 1 кг = 30-32 руб. (50 кг = 1500 руб.)
Конкурентов по данной теме в городе нет. Ориентироваться по цене не кого.

Разница между оптовой и розничной ценой 250 рублей.
Доставку сахара будем осуществлять за 1375 рублей.
Доход будет составлять 125 руб. с мешка.
Экономия каждого жителя моего города 125 руб. с мешка.
В городе живет около 210 000 человек. Если откликнется 1% (2 100 чел.) в месяц, то доход составит 262 500 рублей, что весьма не плохо.

Реклама
-местная газета
-бегущая строка на местном канале
-распространение рекламы в подъездах жилых домов
-на мешках

Доставка
- в течение часа
- не до дома, а в дом (где покажет её хозяин)
Также попутно буду доставлять муку, подсолнечное масло.

Так как здесь собрались профессионалы своего дела,
Я хочу выслушать Ваши замечания и предложения.


Автор: Иван
2012-03-03


Комментарии:

Дядь Гриша
Иван,ты про какой город говоришь?
Иван
Новочеркасск
Инкогнито
А расходы на бензин ты учел? Или на себе мешки таскать будем?
Инкогнито
И на какой машине возить?
Иван
На BMW, шутка.
Машина не проблема.
Расходы на бензин будут не существенны, город небольшой.
Польза
Вообще то это не ново, а наоборот старо как мир. система работает стабильно, но доходы вы посчитали сказочные и не учли другие затраты. Я не говорю про транспортные расходы, ремонт, а еще налоги не забудьте заплатить и сахар у вас где храниться будет, не дома же...И посчитайте потребление сахара человеком. а вообще люди работают и живут....
Антон
А еще сахар надо поднять до квартиры.
Заплатить водителю, амортизация авто и тд.
У нас крупные торговые сети сами организовали доставку товаров на дом.
Там и сахар и мука сколько хочешь.
Анна
а мне кажется идея хорошая,я вот в данный момент собираюсь заняться доставкой сахара)машина есть своя)с грузчиком проблем нет)так что мне +))
и вам удачи)
Мудрый
Почти 15 лет как придумал и реализовал эту идею у себя в городе (население больше полумиллиона).
% откликнувшихся уменьши в 10 раз, и половину оставшейся суммы отдай на рекламу, налоги, бензин, запчасти и амортизацию, борьбу с конкурентами (они сразу появятся),и если готов пахать как вол тогда можно пробовать! Успехов!!!


Чтобы добавить цену, необходимо войти или зарегистрироваться.